No comments

Маркетплейс-менеджер – профессия будущего

менеджер маркетплейсов

Цель большинства из нас – стать востребованным высококлассным специалистом, получающим достойную заработную плату. Чтобы успешно её достичь, необходимо пройти онлайн-курсы и стать менеджером маркетплейсов. В сегодняшней статье, подготовленной совместно с сайтом https://marketplace-com.ru/, мы узнаем, что это за специалист, какие задачи он решает и чем объясняется его широкая востребованность на современном рынке труда.

Менеджер маркетплейсов может являться сотрудником самых и крупных, и самых известных в России площадок Wildberries и Озон: ежедневно здесь совершаются сотни тысяч покупок и такой формат очень удобен, поскольку позволяет значительно сэкономить время. Интересный факт: в 2018 году на рынке труда можно было найти единичные вакансии менеджера маркетплейсов, а по состоянию на конец 2021 года их было уже несколько тысяч. Это действительно востребованная, хорошо оплачиваемая профессия, которая может быть интересна активным, целеустремленным, стремящимся постоянно увеличивать свой доход мужчинам и женщинам.

Перечислены основные задачи менеджера маркетплейсов:

  • проводит мониторинг акций;
  • участвует в формировании поставок и создании карточек товаров;
  • анализирует продажи, мониторит конкурентов. Многие менеджеры маркетплейсов работают удалённо и это очень удобно в сегодняшних условиях. Дистанционные сотрудники получают стабильную заработную плату и могут развиваться в этой сфере;
  • отслеживают любые изменения и нововведения в работе крупных маркетплейсов.

Как найти лучшие курсы?

Один из самых оптимальных вариантов — обратиться к «сарафанному радио», то есть к тем, кто уже успешно окончил подобные курсы и теперь применяет полученные знания и навыки на практике Другой вариант — самостоятельно провести мониторинг, собрать отзывы о существующих курсах, узнать их рейтинги. Этот способ подойдёт тем, кто имеет достаточно свободного времени. По окончании курсов можно начать работу на Wildberries удалённо.

Related Posts:

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>