No comments

Где купить семена конопли​

С годами сформировалось неоднозначное отношение к конопле и мало кто знает о ее полезных свойствах. Однако растение уникальное, а его семена обладают широким спектром действия и на протяжении многих веков активно используются в медицине, косметологии и кулинарии. ​Если вы хотите купить семена конопли, то предпочтение стоит отдавать легальным продавцам, которые предлагают продукцию высокого качества от мировых производителей. Например, Errors Seeds предложит большой ассортимент элитных семян от легендарных отечественных производителей, а также Европы и Америки.

Преимущества

Высокая питательная ценность – это основное достоинство семян конопли.

В​ 100​ гаммах содержится​ около половины​ суточной нормы белка, 60% жиров и 3% углеводов.

Сбалансированное сочетание жирных кислот, пищевых волокон, витаминов и минералов делает продукт настоящим кладезем полезных веществ.​

Лечебные и полезные свойства

Существуют официально подтверждённые медицинские сведения о положительном влиянии растения на следующие системы человека:

  • пищеварительную,
  • сердечно-сосудистую,
  • эндокринную,
  • мочевыделительную,
  • нервную.

Важно отметить, что​ семена не содержат психотропных средств, поэтому широко применяются в традиционной, народной медицине и способны:

  • повысить иммунитет,
  • оказать​ противовоспалительное и бактерицидное действие,
  • нормализовать уровень гемоглобина,
  • избавить от бессонницы,
  • улучшить память и работу головного мозга.

Регулярное их потребление является профилактикой многих заболеваний, в том числе онкологических.

Применение в кулинарии

Благодаря своему ореховому вкусу семена конопли прочно вошли в рецепты различных блюд. В качестве белковой добавки их используют в салатах и коктейлях, а в перемолотом виде включают в состав супов и гарниров.

Не менее популярна конопляная мука. На ее основе готовят каши, кисели, блины, выпечку. А конопляное молоко называют эликсиром молодости. Достаточно просто перемешать в блендере 100 гр. очищенных и измельченных семян с двумя стаканами воды, а затем процедить через марлю – растительное молоко готово.

Применение в косметологии

Регулярное употребление в пищу или использование масок и лосьонов на основе семечек способно тонизировать кожу, укрепить волосы и ногти, улучшить их внешний вид, так как в состав конопли входят полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е.

При правильном применении семена индики принесут исключительно пользу. Не стоит забывать о ее полезных свойствах и активно добавлять в пищу в качестве любимых лакомств.

Related Posts:

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>