No comments

Как выбрать камеры для системы видеонаблюдения?

Все люди заботятся о безопасности своих жилых, коммерческих и производственных помещений. Многие граждане обращаются в специализированные фирмы и заказывают видеонаблюдение на дачу и на другие объекты. . Такие системы позволяют фиксировать все происходящее на объектах. Одним из основных элементов данного оборудования являются камеры. Эти устройства могут отличаться рядом характеристик.

Рекомендации

Выбирая камеры для системы видеонаблюдения, обязательно надо учитывать место их установки. Для улицы следует приобретать внешние модели. Они отличаются устойчивостью к атмосферным осадкам и перепадам температур. Внутренние устройства не защищены от природных явлений, поэтому рассчитаны на монтаж в помещениях. Вы можете купить комплект видеонаблюдения на сайте aalarm.ru

Существуют следующие типы камер:

  • Цилиндрические. У них продолговатые округлые корпусы. Над объективами имеются козырьки, защищающие от засветки.
  • Купольные. Эти изделия предназначены для монтажа на потолке или на стене. Они имеют полусферические формы.
  • Поворотные. Данные изделия крепятся на специальные кронштейны. У таких камер сферические корпусы, нижняя часть которых изготавливается из стекла, а верхняя – из пластика или металла.
  • Скрытые. Это камеры очень маленьких размеров. Их довольно сложно обнаружить. Такие устройства монтируются в стены и потолки.

Кроме того, разделяют аналоговые и цифровые устройства. Модели первого типа подключаются к регистратору с помощью коаксиального кабеля. Видеосигнал в данном случае не преобразуется в двоичный код. Подключение камер второго вида осуществляется с помощью витой пары. Существуют и беспроводные модели.

Related Posts:

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>