No comments

Маникюр в домашних условиях

Маникюр и педикюр – это особенные атрибуты каждой женщины, которые выгодно подчеркивают ее красоту. Часто посещать салоны красоты для «оттачивания» этих атрибутов не все могут. Частично это происходит из-за нехватки времени, а частично из-за нехватки средств. Но дело это поправимое, маникюр или педикюр можно спокойно сделать дома, если знать некоторые секреты этого дела. При желании, в домашних условиях можно даже нарастить ногти с помощью акрил геля. Приобрести его предлагает интернет магазин все для маникюра. Там вы найдете все для маникюра по самым доступным ценам. Далее в статье мы рассмотрим технику маникюра в домашних условиях.

Перед тем, как приступать к созданию маникюра, нужно тщательно удались с ногтей старый лак. Лучше всего для этого использовать специальную жидкость, которая не содержит ацетона. После этого нужно аккуратно и тщательно подпилить ногти. После этого следует размягчить кутикулу (кожа у основания ногтя) в теплой мыльной ванночке, а потом ножницами аккуратно ее срезать.

Завершив вышеописанные процедуры, следует тщательно вымыть руки, вытереть их насухо и смазать с помощью увлажняющего крема. Полезным при этом будет массаж каждого отдельного пальца.

Лак для ногтей нежелательно использовать каждый день, ведь он не дает ногтям дышать, а это плохо сказывается на их состоянии. Наносить лак нужно на сухие и обезжиренные ногти. Перед нанесением лака желательно покрыть ногти специальным средством для их укрепления. Такая процедура не только защитит ногти, но и скроет все их неровности. На выравненные ногти лак ложится красиво и ровно, к тому же, он держится на них дольше. Наносить лак следует в три приема: от середины ногтя до его кончика, затем два мазка по краям, которые завершат картину.

Related Posts:

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>