No comments

Популярные виды суши — что выбрать?

Сегодня суши — одно из самых популярных японских блюд в мире. Их можно встретить как в дорогом ресторане, так и в заведениях быстрого питания. Но теперь, чтобы попробовать такое японское лакомство, не обязательно куда-либо ехать, для этого достаточно суши заказать на дом. Суши также считаются идеальным быстрым перекусом на работе и становятся ещё более популярными и востребованными благодаря широкому выбору.

Что выбрать?

Распространённые виды суши следующие:

  1. Суши Маки. Они имеют цилиндрическую форму, а начинка делается из рыбы либо овощей. Сами «роллы» заворачивают в листы нори, но иногда используют омлет или тоненький ломтик огурца. Обычно в одном сете содержится от 6 до 8 суши.
  2. Хосомаки. Здесь рулет сворачивается тоненьким слоем и в начинку добавляется только один ингредиент.
  3. Урамаки. Такие суши отличаются тем, что в них кладут не рис, а лист нори. Сам рис оказывается с наружной стороны.
  4. Футомаки. Такие суши большие и с разной начинкой.
  5. Гункан маки. Суши имеют овальную форму с начинкой, которая выкладывается наверх.
  6. Темаки. Это суши в виде конуса.
  7. Нигири. Здесь основным ингредиентом является рис, обычно в виде шарика, на который кладут ломтик рыбы.
  8. Тамаго. Они похожи на нигири, но вместо рыбы используют японский омлет, завернутый в нори.

Назовём самые известные виды суши на заказ тамбов:

  1. Калифорния. Пожалуй, это один из наиболее популярных и часто заказываемых видов суши. Они представляют собой сочетание риса, нори, а также авокадо, икры, нежного крабового мяса или лосося. Их легко узнать, поскольку эти суши заворачивают в рис и посыпают ярко-красной или оранжевой икрой.
  2. Филадельфия. Это блюдо также считается классическим и пользуется популярностью у любителей суши. Начинка — лосось, огурец и мягкий сливочный сыр.
  3. Канада. В его состав входят рис, лосось, сыр, копчёный угорь с кусочками огурца или авокадо. Угорь придаёт им слегка сладковатый вкус.
  4. Сякэ маки. Это простые суши с рисом, нори и красной рыбой.

Related Posts:

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>